Главная > Статьи > Массажные кресла

Массажные кресла

Массажное кресло - это современное автоматическое оборудование, имитирующее исполнение процедуры человеком. Огромное преимущество данных устройств заключается в том, что они могут быть установлены прямо у Вас дома. То есть, для того, чтобы сделать массаж, Вам не придется записываться и идти в специализированное заведение или вызывать массажиста на дом. Такие процедуры, подчас не очень дешевы, если тем более если выполняются на территории заказчика.

Массажные кресла

Существует великое множество модификаций данных устройств, однако принцип действия, в целом, один и тот же. Практически каждое из них представляет собой целый массажный кабинет в миниатюре. Так как кресло, как правило, раскладывается в полный человеческий рост, то возможности этого оборудования позволяют произвести полный массаж. В перечень имитаций воздействий на человека входят такие, как: вибрации, нажатия, поглаживание, похлопывание, разминающие движения и даже создание эффекта невесомости!

Современные массажные кресла имеют в своем составе мощные микрокомпьютеры, способные выполнять целый ряд задач:

  • Подстраивают работу под параметры клиента, сканируя такие особенности, как габариты, рост и вес.
  • Производят диагностику состояния человека по такому параметру, как сердцебиение.
  • Регулируют такие параметры как сила вибрации и нагрев.
  • Хранят в памяти предыдущие алгоритмы и выполненные программы.

Конечно, возможно не всем будет по вкусу замена живого человека электронно-механическим креслом, все-таки это немного разные вещи. Кроме этого, данные устройства обладают не очень малой себестоимостью, что может сделать их недоступными для определенных слоев населения. Однако техника становится все совершеннее и в скором времени такой выбор будет просто делом вкуса.

Существуют и более простые модели устройств, выполняющие функции, аналогичные массажным креслам, хотя и в меньшем объеме. И не стоит забывать о великолепных преимуществах такого оборудования, как доступность в любой момент, хоть даже и в перерыве во время работы.

Массажное оборудование

Всегда заботьтесь о своем здоровье, а мы всеми силами постараемся помочь Вам в этом!