Главная > Статьи > Производство медицинской мебели в России

Производство медицинской мебели в России

Производство современной медицинской мебели в РоссииЕще совсем недавно считалось, что только импортная медицинская мебель соответствует всем стандартам качества. К счастью, на данный момент это в корне неверное убеждение. На сегодняшний день все больше и больше предприятий именно в нашей стране начинает выпускать качественную медицинскую мебель. На данный момент отечественные фирмы могут на равных конкурировать с зарубежными производителями. Это стало возможно благодаря использованию современных компьютерных технологий, которые позволяют создавать макеты продукции и рассчитывать ее эксплуатационные характеристики, внешний вид, типы обивкии и типы наполнения заранее, не затрачивая время на производство опытных образцов.

Из чего изготавливают медицинскую мебель

  • дерево
  • пластик
  • металл
  • ДСП

Широкое разнообразие фурнитуры и отделочных материалов позволяет изготавливать мебель, которая будет по карману практически всем. К счастью, даже самые дешевые варианты имеют внушительные сроки эксплуатации (до десяти лет). Широкий ценовой диапазон обеспечивает удовлетворение потребностей клиентов любого достатка от частных лиц до муниципальных клиник.

Самым важным элементом медицинской мебели, которому уделяется много внимания, является ее мобильность. Почти весь ассортимент предлагаемой отечественными и зарубежными фирмами продукции оборудован специальными колесами. Благодаря этому, подкатные тумбы, детские кроватки, кушетки и пр. имеют возможность удобного перемещения в пределах медицинского учреждения. Удобные системы регулировки каждого элемента мебели позволяют настраивать его под нужды пациента. Кровати регулируются по высоте и наклону, мебель оборудована инструментальными столиками и нишами для инструментов и личных вещей.

Основываясь на этих факторах, можно с уверенностью сказать, что на данный момент производство медицинской мебели в нашей стране может предоставить товар, который на равных конкурирует, а порой и превосходит импортные аналоги по долговечности и качеству материалов.

Медицинская мебель отечественного производства